Самолет Boeing 737 с регистрационным номером UR-SQI авиакомпании SkyUp, выполнявший рейс PQ421 по маршруту Киев-Батуми, вынужден был вернуться в аэропорт Борисполь вскоре после взлета.

Как передает ЦТС, из аэропорта столицы Украины лайнер вылетел в 11:41. Но уже в районе города Кагарлык Киевской области, согласно данным сервиса Flightradar24, самолет сделал поворот и несколько кругов, после чего вновь взял курс на Борисполь. Самолет уже приземлился в аэропорту.

150

ЦТС обратился в авиакомпанию с просьбой прокомментировать, что стало причиной данной ситуации. На данный момент в пресс-службе SkyUp уточняют обстоятельства возвращения ВС.

Инцидент произошел с самолетом Boeing 737-900ER с регистрационным номером UR-SQI. Компания взяла воздущное судно в лизинг в октябре 2019 года. Самолету 13 лет.

Дополнено. По состоянию на 13:30 в авиакомпании предоставили следующий комментарий:

"Самолет, выполнявший рейс по маршруту Киев-Батуми, вернулся в Международный аэропорт Борисполь. Посадка в 12:30 прошла в обычном режиме. Все пассажиры находятся в безопасности и вылетят другим самолетом в ближайшее время. Причины возвращения самолета выясняют технические специалисты.

После возникновения нештатной ситуации на борту опытный экипаж, согласно международным правилам, вернулся в ближайший аэропорт".

В SkyUp также заявили, что всех пассажиров рейса обеспечили питанием и напитками. Пассажиров обещают доставить в Батуми другим самолетом компании.