Назначения

Победителем конкурса на должность главы Государственной службы морского и речного транспорта стал Киндратив Виталий - такое решение было принято на сегодняшнем заседании Кабмина.

Железная дорога

УЗ начинает поиск кандидатов на должность члена правления, ответственного за направление деятельности "Грузовые перевозки". Отбором кандидатов будет заниматься ООО "Телент Эдвайзорс".

Хозяйственный суд Киева частично удовлетворил иск "Сбербанка" к АО УЗ, приняв решение о взыскании в пользу истца 17,25 млн долларов. Речь идет о задолженности по начисленным в период с 2017 по 2020 годы процентам по договору об открытии кредитной линии в 2011 году.

Дизель-поезд ДПКр-2 производства КВСЗ проехал 933 443 км с момента ввода в эксплуатацию в октябре 2015 года и по состоянию на 18 июля 2021 года. Ежедневно эта цифра увеличивается на 534 км.

Авиация

Австралийское агентство по оценке авиационной безопасности и качества продукции AirlineRatings определило десять лучших бюджетных авиакомпаний в 2021 году, выбрав их из 400 авиаперевозчико

Порты

Николаевский морской порт в январе-июне 2021 года сократил перевалку грузов на 16,9% к аналогичному периоду 2020 года - до 11,927 млн тонн.

На Измаильском морском вокзале на штатные места установлены очередные два из четырех отремонтированных понтонов. В процессе докового ремонта была осуществлена замена обшивки корпуса и палубы, окраска поверхностей. 

Река

Эльбу планируют сделать судоходной от Пардубице до Гамбурга до 2030 года. Соответствующие договоренности были достигнуты между Германией и Чехией.

Дороги

Строительство дороги в Одесский порт перешло на следующий этап, началась укладка геосетки.

На строительстве мостового перехода в Запорожье мостостроители приступили к монтажу четвертой секции вантового моста от пилона в сторону острова Хортица. 

Транспорт

МИУ разработало проект приказа, который вводит возможность развития в Украине колесных транспортных средств, работающих на водороде. В настоящее время в Украине отсутствуют требования к водородным автомобилям.