Австралийское агентство по оценке авиационной безопасности и качества продукции AirlineRatings определило десять лучших бюджетных авиакомпаний в 2021 году, выбрав их из 400 авиаперевозчиков, пишет ЦТС.

В рейтинг 10 лучших лоукостеров по версии AirlineRatings в алфавитном порядке вошли EasyJet, Jetstar, Frontier, Jetblue, Ryanair, Scoot, Southwest, VietJet Air, Volaris и Westjet.

Отмечается, что каждая из этих авиакомпаний имеет высокие показатели безопасности и внесла значительный вклад в развитие лоукостеров на своем рынке. "Начиная с Southwest Airlines, которая начала революцию на рынке лоукостеров в 1970-х годах, до JetBlue, которая меняет определение недорогой авиакомпании, каждый авиаперевозчик внес огромный вклад в доступность путешествий", - отметили в AirlineRatings .

"В Европе это Easyjet и Ryanair, в Азии - Jetstar и Scoot, а в Америке можно отметить Frontier, Volaris и Westjet к Southwest и JetBlue. Все выдающиеся", - добавили в рейтинговом агентстве.

Также сообщается, что все выбранные авиакомпании либо имеют отличные показатели безопасности полетов, либо прошли аудит эксплуатационной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта.

Читайте также Названы лучшие авиакомпании мира в 2021 году