Железная дорога

Fitch Ratings присвоил приоритетным необеспеченным "зеленым" еврооблигациям ОАО "Грузинская железная дорога" на сумму 500 млн долларов окончательный долгосрочный рейтинг "BB-".

Авиация

Ryanair получил свой первый самолет Boeing 737-8200 Gamechanger, известный как MAX. Авиаперевозчик планирует получить еще 50 Boeing 737 MAX к лету 2022 года.

Авиакомпания Ryanair в рамках своего зимнего расписания с октября 2021 года запускает рейсы из Киева в итальянский Турин.

Порты

Судоремонтные верфи по всему миру готовятся к "цунами" ремонтов по установке систем очистки балластных вод согласно новым требованиям. Так, 35 000 судов нуждаются в модернизации и установке системы очистки в течение 40 месяцев.

Река

Специалисты "Госгидрографии" обнаружили два новых острова, образовавшиеся на реке Дунай. Острова располагаются со стороны Румынии по отношению к навигационному фарватеру реки Дунай.

Дороги

"Укравтодор" до 2025 года планирует построить в Украине 1,4 тыс. км цементобетонных дорог, при этом южный регион будет целевым.

Транспорт

Международная финкорпорация одобрила выделение 27 млн евро на закупку 50 трамваев для Кривого Рога. Трамвайные вагоны заменят устаревшие на существующих подземных и наземных трамвайных линиях города.

Одесса объявила тендер на закупку 12 новых многосекционных трамваев в рамках проекта с ЕИБ. В рамках тендера предполагается поставка 12 трамваев, рассчитанных на ширину колеи 1524 мм, пассажировместимостью не менее 250 пассажиров.

На закупку трамваев для Днепра и Кривого Рога направили 1,2 млрд грн субвенций из Дорожного фонда. По оценке экспертов, за выделенные средства можно купить около 25-30 единиц низкопольных трехсекционных трамвайных вагонов.