Штатным советником министра инфраструктуры Украины Александра Кубракова назначен Иван Федорко.

Как пишет ЦТС, об этом накануне сообщило информагентство РБК-Украина со ссылкой на собственный источник в Мининфраструктуры.

"Назначен в качестве советника, который курирует реформирование "Укрзализныци". В первую очередь важен более чем 30-летний опыт работы и руководства двумя самыми загруженными железными дорогами - Приднепровской и Юго-Западной. В ближайшее время Кубраков ожидает от Федорко базового видения реформ, также планируется, что советник будет координировать свою деятельность с будущим главой УЗ и новым правлением, которое должно появиться в компании в ближайшее время", - рассказал собеседник информагентства в МИУ.

Напомним, что Иван Федорко начинал свою трудовую деятельность на Юго-Западной ж/д, дослужившись до должности первого заместителя руководителя ЮЗЖД. В 2015 году перешел на должность и.о. заместителя гендиректора "Укрзализныци". В том же году был назначен исполняющим обязанности начальника Приднепровской железной дороги. В 2016 году возглавлял грузоперевозки УЗ, но бы уволен Войцехом Балчуном, после того как спровоцировал ДТП.

В 2016 году еще в качестве директора по грузовым перевозкам и логистике УЗ Иван Федорко от имени "Укрзализныци" в Тбилиси подписал протокол о вхождении Украины в "Транскаспийский международный транспортный маршрут".

Читайте также Кава и Васьков могут стать заместителями министра инфраструктуры