Лоукостер Eurowings из Германии, который входит в Lufthansa Group, открыл продажу билетов на первый рейс в Украину - из Дюссельдорфа в Киев.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Аvianews.

Авиакомпания планирует запустить полеты в аэропорт Борисполь с 1 сентября с частотой три раза в неделю - по понедельникам, средам и пятницам. Вылет из Дюссельдорфа в Киев будет осуществляться в 11:30, прилет в аэропорт Борисполь - 15:10. Из Киева самолет будет вылетать в 15:55 и прилетать в Дюссельдорф в 17:40.

Eurowings продает билеты по цене от 49,99 доллара в одну сторону по тарифу Basic, который включает перевозку только одного предмета ручной клади. Его габариты не должны превышать 55х40х23 см, а вес 8 кг. Если пассажир возьмет с собой более тяжелую ручную кладь, с него возьмут штраф 55 долларов у выхода на посадку.

За 9 долларов пассажир может докупить услугу приоритетной посадки. Она дает возможность взять в салон самолета второе место ручной клади с габаритами до 40х30х10 см.

Регистрацию на рейс Eurowings нужно проходить через интернет. Если купить самый дешевый билет и регистрироваться на стойке в аэропорту, это будет стоить 3-6 долларов.

В Eurowings подтвердили, что авиакомпания намерена начать полеты в Киев с 1 сентября и уже запросила права на маршрут в Национальном управлении гражданской авиации Германии.

В 2017 году тогдашний гендиректор аэропорта Борисполь сообщил, что Eurowings в 2018 году выйдет на рынок Украины с двумя рейсами из Берлина и Дюссельдорфа в Киев. Но в итоге лоукостер не открыл эти маршруты.