"Укрпошта" продолжает доставлять отправления в направлении Беларуси из Украины, однакодоставка посылок будет осуществляться только наземным автотранспортом.

Как пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом в компании сообщили во вторник.

"Укрпошта" не сможет использовать авиатранспорт для доставки отправлений в Беларусь в связи с решением Кабмина о прекращении авиасообщения с Беларусью с 26 мая.

Компания сообщила, что предоставит возможность "Белпочте" отправлять посылки украинским клиентам, а также обеспечит транзит отправлений других почт мира в Беларусь наземным транспортом.

Кроме того, "Укрпошта" планирует продолжить выполнение общего проекта с авиакомпанией Windrose для международного мобильного маркетплейса Joom, в рамках которого выполняются регулярные грузовые чартерные рейсы из Гонконга в Киев с дальнейшей транспортировкой части отправлений в Молдову и Беларусь.

При этом "Укрпошта" отмечает, что из-за изменения способа доставки возможны изменения в сроках доставки отправлений в Беларусь.

Как известно, Украина прекращает авиасообщение с Беларусью с 26 мая. Соответствующее решение принял Кабинет министров во вторник.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский поручил правительству подготовить данное решение в связи с событиями, произошедшими в аэропорту Минска 23 мая.