В Солт-Лейк-Сити (США) местная транспортная компания открыла для своих сотрудников, - водителей фур, на одном из своих терминалов, современный центр отдыха с такими удобствами, как СПА, тренажерный зал и детский сад. 

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Логист.Today.

На одном из терминалов перевозчика Prime Inc. заработал фешенебельный центр отдыха для водителей грузовиков, складских рабочих и других сотрудников.

Здание площадью 61 тыс. кв. футов (около 5,6 тыс. м²) включает комнаты для отдыха, СПА-центр, детский сад, тренажерный зал, отдельные комнаты для сна, баскетбольную площадку, гостиную и кафе, где еженедельно подают около 2,5 тыс. блюд.

Также на территории центра находится кабинет для оказания медицинских услуг и лаборатория сна.

Кроме того, сотрудники компании смогут бесплатно заниматься спортом с персональным тренером.

Компания даже создала оздоровительную программу, в рамках которой тренеры будут разрабатывать индивидуальные тренировки для водителей грузовиков, чтобы те оставались активными во время длительных рейсов.

Транспортная компания инвестировала не только в отдых, но и в обучение своих водителей, перевозчик установил в центре ультрасовременный симулятор вождения грузовика для студентов, получающих лицензию водителя коммерческого транспорта в рамках официальной программы обучения.

Сообщается, что у перевозчика есть аналогичные центры в Спрингфилде (штат Миссури) и Питтстоне (штат Пенсильвания).

Таким образом транспортная компания пытается привлечь и удержать в своем штате как можно больше водителей грузовиков и складских рабочих.

prime-saltlake-__-720x516-s 20210311_intrepid_prime_02-__-720x516-s 20210311_intrepid_prime_08-__-720x516-s