Государственная компания "Индийские железные дороги" (Indian Railways, IR) оборудует станциями производства кислорода все свои больницы, принимающие пациентов с COVID-19, сообщили в министерстве железных дорог Индии.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Gudok.

Кислородные установки планируется задействовать в 86 железнодорожных больницах по всей стране.

Сейчас генерирующие кислород станции функционируют в 4 отраслевых медицинских учреждениях, в 52 больницах их строительство санкционировано, а еще в 30 - находится на различных этапах реализации.

Ответственным за железнодорожные медучреждения лицам делегированы дополнительные полномочия. На каждую больницу выделено до 20 млн рупий (274 тыс. долларов) для создания кислородных станций.

Общее количество коек, предназначенных для лечения новой коронавирусной инфекции, в железнодорожных больницах увеличено с 2539 до 6972. 

Напомним, ранее ЦТС писал, что "Индийские железные дороги" подготовили около 4 тысяч вагонов с 64 тыс. коек, предназначенных для ухода за больными COVID-19, сообщили в министерстве железных дорог Индии. Подвижной состав размещен на различных железнодорожных станциях.