"Укрзализныця" продолжает восстановление следования специальных вагонов-автомобилевозов. К перечню добавился еще один вагон-автомобилевоз в составе поезда № 53/54 Днепр-Одесса с курсированием один раз в 4 дня.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию компании.

Отмечается, что сегодня вагоны-автомобилевозы курсируют в составе таких поездов: №7/8 Харьков-Одесса, №11/12 Одесса-Львов; №15/16 Харьков-Рахов (во Львов); №17/18 Харьков-Ужгород (во Львов); №41/42 Днепр-Трускавец (во Львов); №49/50 Киев-Трускавец (во Львов); №53/54 Днепр-Одесса.

Также сообщается, что за три месяца, с начала восстановления курсирования автомобилевозов, осуществлено 160 рейсов, которыми перевезено 600 автомобилей.

"Пользуясь этой услугой и выбирая железную дорогу вместо поездки на автомобиле, можно значительно сэкономить на топливе, уменьшить выбросы в атмосферу, а также провести время в пути с пользой или отдохнуть с комфортом", - говорится в сообщении.

Напомним, ЦТС писал, что "Укрзализныця" начала восстановление курсирования вагонов-автомобилевозов в марте текущего года.