Украинская промышленная компания "Интерпайп" объявила об успешном завершении размещения новых еврооблигаций на сумму 300 млн долларов со сроком погашения в 2026 году.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию компании.

Отмечается, что листинг этих евробондов осуществляется на Люксембургской фондовой бирже, начиная с 13 мая 2021 года.

Ставка купона по еврооблигациям составила 8,375% годовых. Заявки поступили от около 50 инвесторов, включая международное финансовое учреждение.

"База инвесторов нового выпуска состоит преимущественно из компаний по управлению активами, на которые приходится 53% от общего количества заявок на размещение", - говорится в сообщении.

Инвесторы из США, Великобритании и континентальной Европы приобрели большую часть нового выпуска еврооблигаций с долями 43%, 26% и 26%, соответственно. Доля инвесторов из Азии и региона БВиСА составляет 5%.

Банками-организаторами размещения (Joint Bookrunners) выступили Goldman SachsInternational и J.P. Morgan.

"Новый выпуск еврооблигаций - это знаковое событие для компании. За последние годы мы провели трансформацию бизнеса и достигли финансовой стабильности. И теперь "Интерпайп" успешно вернулся на публичные рынки заемного капитала, добившись долгосрочной устойчивой структуры капитала, которая открывает возможности для дальнейшего развития и роста бизнеса. В то же время мы продолжим следовать строгой и взвешенной финансовой политике, которую проводили на протяжении последних лет", - отметил генеральный директор компании "Интерпайп" Фади Храйбе.

Напомним, ранее ЦТС писал, что в январе текущего года международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания "Интерпайп" сообщила о досрочном полном выкупе евробондов со сроком погашения в 2024 году на общую сумму 309,192 млн долларов, выполнив свои обязательства, взятые при проведении реструктуризации задолженности в октябре 2019 года.