Авиакомпания Windrose в июне запускает регулярные авиарейсы в три города: Киев-Ужгород-Киев, Киев-Черновцы-Киев и Киев - Кривой Рог - Киев, сообщил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Он напомнил, что в конце прошлого года Кабинет министров утвердил Перечень приоритетных для государства инвестиционных проектов до 2023 года. Отдельными пунктами там делается упор на то, чтобы провести реконструкцию целого ряда региональных аэропортов.

"В ближайшие годы мы планируем восстановить 16 региональных аэропортов. А на днях было принято решение, что уже в июне украинская авиакомпания Windrose запускает регулярные авиарейсы в три города - Ужгород (трижды в неделю), Черновцы (трижды в неделю) и Кривой Рог (четыре раза в неделю)", - сообщил Тимошенко.

По его словам, перелеты будут осуществляться на новых самолетах ATR-72-600, предназначенных именно для региональных перевозок.

"Решение авиакомпании - еще один стимул для того, чтобы активнее развивать инфраструктуру в аэропортах", - подчеркнул заместитель руководителя Офиса президента.

"Уже с лета аэропорт в Кривом Роге будет готов принимать регулярные рейсы авиакомпании Windrose. Самолеты будут следовать в аэропорт Борисполь. Оттуда пассажиры смогут продолжить путешествие в другие украинские города. По факту аэропорт будет обслуживать потребности 600-тысячного города и двух больших областей - Днепропетровской и Кировоградской", - добавил глава Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.