Начиная с 1 июня, должен возобновить обслуживание регулярных рейсов аэропорт Ужгород. Рейсы по маршруту Киев-Ужгород-Киев будут выполняться три раза в неделю.

Как пишет ЦТС со ссылкой на Экономическую правду, об этом заявил нардеп Николай Тищенко, возглавляющий Закарпатскую областную парторганизацию "Слуги народа".

"Мы наконец-то договорились с компанией Windrose и возобновляем внутренние пассажирские авиаперевозки на Закарпатье. Мы делали все, чтобы Ужгородский аэропорт мог принять первых пассажиров. Это реальный шаг, который мы осуществили вместе с проектом "Путешествуй по Украине", - сказал Тищенко.

Отметим, что на сайте авиакомпании Windrose билеты на рейсы Киев-Ужгород пока отсутствуют в системе бронирования.

Напомним, что ранее рейсы в Ужгород выполняла авиакомпания "Мотор Сич", но осенью 2019 года полеты на Закарпатье были прекращены.

В марте текущего года Кабинет министров Украины утвердил межправительственное соглашение со Словакией об определении условий использования определенной части воздушного пространства Словакии в связи с предоставлением услуг по обслуживанию воздушного движения в международном аэропорту Ужгород.

Читайте также После годового перерыва аэропорт Черновцы принял первый регулярный рейс