American Airlines Group планирует этим летом вернуться практически к нормальному графику полетов, ожидая, что масштабная вакцинация против COVID-19 будет способствовать росту интереса к путешествиям.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

American Airlines - один из немногих авиаперевозчиков, который добавил число рейсов в США и в близлежащие точки назначения, такие как Мексика и страны Карибского бассейна, видя первые признаки восстановления спроса, поскольку люди вновь начали бронировать перелеты.

Авиакомпания заявила, что этим летом будет летать по 150 новым направлениям.

В результате American Airlines теперь рассчитывает на то, что в июне-августе ее перевозочные мощности будут составлять более 90% от допандемийного уровня на маршрутах внутри США и 80% - на международных.

Ранее United Airlines Holdings объявила о планах открытия более двух десятков новых маршрутов после Дня памяти (30 мая).

Также авиакомпания сообщила, что более 40% ее рейсов из международного аэропорта О'Хара (Чикаго) заполнены на 90%, что резко отличается от ситуации прошлой весной, когда самолеты летели почти пустыми.

Напомним, ранее ЦТС писал, что пассажиропоток авиакомпаний США в 2020 году стал самым низким за 30 лет. Уровень пассажиропотока прошлого года оказался наименьшим с начала ведения статистики в 1990 году.