Кабинет министров Украины на основании решения Киевского районного суда города Одесса передал в собственность государства в лице Министерства энергетики, имущественный комплекс по наливу, хранению и сливу сжиженного углеводородного газа в Ренийском морском торговом порту, стоимость которого составляет порядка 100 млн грн.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию Офиса генерального прокурора.

Отмечается, что прокуроры доказали, что предприятие было приобретено в 2012 году членами преступной организации под руководством беглого украинского бизнесмена и использовалось для маскировки преступлений по уклонению от уплаты налогов под видом фиктивного вывоза нефтепродуктов.

"Сейчас осужден бывший руководитель и трое сотрудников газового терминала в порту Рени, которые действовали в составе преступной организации и способствовали умышленному уклонению подконтрольных предприятий от уплаты налогов, - организовывали составление заведомо ложных официальных документов", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что Одесской областной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство досудебным расследованием в нескольких уголовных производствах в отношении других членов этой преступной организации.