Украинская промышленная компания "Интерпайп" намерена повысить заработную плату производственного персонала, - рабочих, а также руководителей, специалистов и служащих, (РСС) своих промышленных активов в среднем на 10%, пишет ЦТС.

Отмечается, что при повышении зарплаты будет применен дифференцированный подход в зависимости от дивизиона и категории сотрудников.

"Так, всем рабочим и РСС трубного дивизиона зарплата будет повышена на 10% с 1 июня 2021 года. Зарплаты производственного персонала машиностроительного комплекса также вырастут на 10% с 1 июня", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что повышение зарплат рабочих и РСС дивизиона ж/д продукции составит 10%, но будет проходить в два этапа в связи со снижением объемов производства.

Оклады вырастут на 5% с 1 июня и на 5% с 1 сентября. Оклады рабочих стального дивизиона вырастут на 10% с 1 июня, оклады РСС - с 1 августа 2021 года.

"Мы нашли возможность повысить зарплату производственному персоналу, чтобы поддержать сотрудников в это непростое время", - отметил первый заместитель генерального директора "Интерпайп" Денис Морозов.