Железная дорога

"Укрзализныця" отстранила от исполнения должностных обязанностей ряд руководителей Приднепровской железной дороги, служебная халатность которых, вероятно, привела к схождению 6 вагонов поезда "Интерсити+", следовавшего по маршруту Киев-Запорожье.

Авиация

"Украэрорух" завершил 2020 год с чистым убытком в 1,489 млрд грн, что на 32,5% больше, чем в 2019 году, когда чистый убыток составил 1,123 млрд грн.

Госавиаслужба разрешила SkyUp выполнять регулярные рейсы из Львова в Баку. При этом было аннулировано право авиакомпании МАУ на эксплуатацию данной линии с частотой три раза в неделю.

Во Львовской области заступила на дежурство санбригада системы аэромедицинской эвакуации. Планируется, что система авиации МВД будет заниматься не только вопросами медицины, но и привлекаться во время спасательных операций и тушения пожаров.

Порты

МТП Южный установил рекорд по интенсивности загрузки крупнотоннажного судна. Госстивидор обработал балкер Cic Elli S за 75,5 часов, загрузив на него 168 тысяч тонн железорудного концентрата.

В Николаевском порту обработано почти 6 млн тонн грузов за первый квартал 2021 года. Больше всего было обработано зерновых грузов.

Река

По рекам Румынии перевезли более 30 млн тонн грузов в 2020 году. В прошлом году речные грузоперевозки в стране уменьшились на 8%.

Дороги

На строительстве нового мостового перехода в Запорожье завершен первый этап надвигания прогонного строения низовой части балочного моста. Длина установленной конструкции - 67,4 м.

Транспорт

В КГГА обнародовали порядок получения спецпропусков на проезд в общественном транспорте столицы, которые начнут действовать с понедельника, 5 апреля

В Николаеве с 3 апреля общественный транспорт будет курсировать по часам. При этом пользоваться транспортом по-прежнему можно будет только по спецпропускам.