ГП "Администрация речных портов" и КП "Херсонкоммунтранссервис" Херсонского городского совета заключили ряд договоров о передаче в бербоут-чартер теплоходов "Татары", "Роман-Кош", "Домбай", "Бештау" и "Арарат".

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию Администрация речных портов.

Отмечается, что сотрудничество городских властей и ГП "Администрация речных портов" позволит жителям города Херсон уже со следующей недели совершать поездки речным транспортом.

"Поскольку начало навигации совпадает по времени с началом весенних работ на дачных участках, жители Херсона будут иметь возможность воспользоваться речным транспортом", - говорится в сообщении.

Осуществление пассажирских перевозок начнется со следующей недели и продлится до середины осени.

"Администрация речных портов" работает над развитием пассажирских перевозок по Днепру и готова к сотрудничеству с местными советами с целью удовлетворить потребности пассажиров и наладить транспортную инфраструктуру на внутренних водных путях Украины", - добавили в госпредприятии.

Напомним, ранее ЦТС писал, что в Киеве планируют возродить речные пассажирские перевозки по Днепру - перевозки будут осуществляться с Речного вокзала столицы на Березняки и Русановку.