Железная дорога

ГП "Электротяжмаш" в середине апреля получит сертификат, который позволит предприятию участвовать в тендерах "Укрзализныци". Сертификация позволит предприятию принять участие в тендерах УЗ и выполнять дорожную карту, предусматривающую сотрудничество в рамках Концепции развития локомотивного парка УЗ до 2023 года.

"Укрзализныця" проинформировала о движении поездов в областях, объявленных "красными зонами". В АО УЗ актуализировали информацию относительно того, какие ограничения на посадку/высадку пассажиров поездов дальнего следования действуют или не действуют в областях, объявленных "красными зонами" из-за ухудшившейся эпидемиологической ситуации.

Авиация

МАУ выполнит ряд рейсов из Киева и Одессы в Тель-Авив. Рейсы из Киева в Тель-Авив будут выполняться ежедневно, начиная с 28 марта и до 30 апреля, а рейсы из Одессы - по воскресеньям и четвергам.

Ryanair запустит рейсы из Украины на Корфу и Крит. Авиакомпания планирует запустить рейсы летом текущего года.

Порты

В порт Одессы прибыл американский сухогруз с армейскими внедорожниками для Вооруженных сил Украины. Судно доставило в Украину около 350 тонн военного снаряжения, в частности, 35 армейских внедорожников HMMWV.

Дороги

"Укравтодор" начал реконструкцию 60-летнего 111-метрового моста, который обеспечивает движение автомобильного транспорта через Северо-Крымский канал между городами Новая Каховка и Таврийск км66+900 дороги Р-47 Херсон - Новая Каховка - Геническ.

Граница

Для путешествий украинцев на данный момент открыты 104 страны мира, куда можно попасть при условии соблюдения определенных правил, сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Транспорт

Сумы получили 9 из 19 низкопольных троллейбусов в рамках кредита ЕИБ. Теперь в Сумах работает 25 троллейбусов "Богдан".

В Киеве с 26 марта общественным транспортом может воспользоваться большее число пассажиров. Общественный транспорт будет перевозить не только сидячих, но и определенное количество стоячих пассажиров - суммарно половину от общей вместимости транспортного средства.