Авиакомпания Ryanair этим летом запустит прямые рейсы из Киева и Одессы на греческие острова Корфу и Крит.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Аvianews.

Согласно опубликованному расписанию, лоукостер с 4 июля соединит Одессу и Корфу двумя еженедельными рейсами.

Самолет будет вылетать с Корфу в 13:00 по средам и в 19:05 по воскресеньям. Вылеты из Одессы на Корфу запланированы на 15:40 по средам и на 21:45 по воскресеньям. Время в пути составит 2 часа.

Стоимость авиабилетов Одесса-Корфу начинается от 27 евро в одну сторону по самому дешевому тарифу Value. Он включает перевозку только ручной клади с габаритами до 40х25х20 см без ограничений по весу.

С 6 июля Ryanair планирует начать полеты из киевского аэропорта Борисполь в город Ханья на острове Крит. Рейсы будут выполняться раз в неделю по вторникам. Вылеты из Ханьи запланированы на 07:05, вылеты из Киева - на 10:25. Время в пути составит около 3 часов.

Авиабилеты Киев-Ханья продаются по цене от 26 евро в одну сторону с учетом сборов по тарифу Value.

На данный момент Греция не позволяет въезд в страну туристов из Украины. Пассажирам перед покупкой авиабилетов следует мониторить информацию относительно открытия границ страны для иностранных путешественников.

Напомним, ЦТС писал, что авиакомпания Ryanair с июля 2021 года намерена начать выполнение рейсов по двум направлениям из Украины, которые ранее не обслуживала. Речь идет о рейсах Киев-Кельн и Одесса-Барселона.