Кабинет министров Украины на заседании в среду, 17 марта, согласовал отчуждение имущества АО "Укрзализныця" для последующей передачи Управлению государственной охраны Украины с целью обустройства там кинологического комплекса.

Как пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина, согласно решению правительства, у АО УЗ будет отобрано административное здание 1970 года постройки общей площадью 665 кв. м, строение ветпункта и кухни для собак общей площадью 70 кв. м, павильон для собак общей площадью 185 кв. м.

Все перечисленное имущество расположено в Киеве.

"Указанные объекты недвижимого имущества целесообразно передать в госсобственность в сферу управления Управления государственной охраны Украины с целью обустройства кинологического комплекса", - отмечается в пояснительной записке к соответствующему распоряжению Кабмина.

Согласно документу, эти объекты внесены в уставный капитал АО УЗ, однако не используются в хозяйственной и производственной деятельности железнодорожной компании с 2012 года.

Ранее сообщалось, что кинологический учебно-тренировочный центр международного аэропорта Борисполь получил сертификат Государственной авиационной службы Украины для последующего обучения кинологов для всех аэропортов страны.

Читайте также В два здания "Укрзализныци" заселят новое министерство