"Укравтодор" планирует в мае 2021 года расширить мост через Хаджибейский лиман до 3-х полос движения автотранспорта в каждую сторону.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию "Укравтодора".

"Мост через Хаджибейский лиман - один из самых сложных участков на пути в Одессу по автодороге М-05. В мае 2021 года мост будет полностью обновлен и расширен до трех полос движения", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что на завершающем этапе находится бетонирование железобетонной плиты пролетного строения левой части моста.

"23 августа 2020 было открыто движение по отремонтированной правой стороне моста. Сейчас продолжаются работы по капитальному ремонту левой стороны", - добавили в Госагентстве автодорог.

После завершения работ по капитальному ремонту моста через Хаджибейский лиман движение автотранспорта будет осуществляться по шести полосам движения: три в направлении Киева и три в направлении Одессы.

Отмечается, что мост расположен на км445+432 дороги М-05 Киев-Одесса. Построен он был в 1997 году, в 2007 году провели его первый капитальный ремонт.