В Великобритании, на железнодорожной станции Юстон в центре Лондона на 2,5 часа было задержано отправление скоростного поезда в Манчестер из-за кошки на его крыше.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на BBC

Примерно за полчаса до отправления в Манчестер сотрудники заметили на крыше поезда кошку.

Работники станции предприняли попытку снять животное с крыши поезда, поставив рядом с вагоном мусорный контейнер, на который кошка смогла бы спрыгнуть. В общей сложности операция по спасению животного продолжалась два с половиной часа.

В результате поезд сняли с рейса, а пассажиров пересадили в дополнительный состав. Это привело к задержке в отправлении.

Отмечается, что животное могло не только упасть во время движения поезда, который развивает скорость до 200 километров в час, но и получить смертельный удар током, поскольку поезда питаются от высоковольтных линий.

_117372980_t0flmti5mjuzndqz 1614864260-728

Напомним, ЦТС писал, что на днях пилоты самолета суданской авиакомпании Tarco Airlines, выполнявшие пассажирский рейс по маршруту Хартум-Доха, вынуждены были через полчаса после взлета вернуться в аэропорт столицы Судана из-за нападения кота, неизвестно как оказавшегося в пилотской кабине. Примерно через тридцать минут после вылета Boeing 737-400 в Доху в кабине пилотов появился кот, который попытался напасть на командира воздушного судна. Учитывая агрессивное поведение животного и его загадочное появление на борту, было принято решение вернуться в Хартум.