Компания Bolt, чей бизнес связан со службой вызова такси, анонсировала получение инвестиций размером 20 млн евро от Международной финансовой корпорации (IFC), которая входит в Группу Всемирного банка.

Полученные средства будут направлены на повышение доступности сервиса на развивающихся рынках - в Восточной Европе и Африке, пишет ЦТС со ссылкой на сообщение компании.

Помимо Восточной Европы (включая Украину), инвестиции будут направлены в Нигерию и Южную Африку.

"Мы рады партнерству с IFC, которое позволит нам поддержать предпринимательство и расширить доступ к сервису для быстрого и удобного передвижения в городах Восточной Европы и Африки", - заявил генеральный директор и основатель Bolt Маркус Виллиг, напомнив также, что в 2020 году компания уже получила поддержку от ЕИБ в размере 50 млн евро на научные исследования и разработку новых продуктов.

В Украине сервис для заказа поездок Bolt был запущен летом 2018 года. В течение двух с половиной лет сервис стал доступным в 13 городах страны. В 2020 году платформа расширила перечень предоставляемых услуг: в Киеве появился сервис проката электросамокатов и курьерской доставки еды.

Читайте также 2 кг шашлыка, меч и парик: в Bolt назвали самые необычные находки в такси