Risoil планирует наладить перевалку зерновых грузов в контейнерах.

Как передает ЦТС, об этом рассказала Алена Мельникова, директор терминала "Рисоил-Юг", работающего в порту Пивденный.

Отвечая на вопрос о том, как отразился карантин на работе "Рисоил-Юг", Мельникова сказала: "К сожалению, нас тоже коснулась проблема уменьшения объемов. Это отразилось на выполнении наших планов по перевалке. Но мы начали работать над расширением программ работы с клиентами. Просчитали и готовы переваливать по прямому варианту в контейнеры зерновые грузы".

Также, по ее словам, в планах на 2021 год "развивать контейнерное направление, расширять линейку грузов, которые мы грузим в контейнеры".

Директор "Рисоил-Юг" отметила, что несмотря на то, что 2020 год был непростым для рынка, предприятию удалось увеличить перевалку на 37,5%, с 147 тыс. т до 203 тыс. т. А также расширить пул партнеров с 6 до 11. 

Терминалы Risoil работают в порту Черноморск, осуществляя перевалку зерновых и масла. Терминал по перевалке растительных масел "Рисоил-Юг" работает в порту Пивденный. Также к активам компании относится "Морской технический центр", который специализируется на предоставлении комплексных услуг по перевалке контейнеров и навалочных грузов. В 2020 году Risoil S.A. приобрела корпоративные права на компанию ООО "ТК Эксим Оил" в порту Черноморск.