Железная дорога

"Укрзализныця" запускает дополнительный поезд в Черновцы. Поезд №249/250 Киев-Черновцы будет курсировать через день с 25 февраля по 9 марта.

Авиация

Авиакомпания Windrose возобновит регулярные рейсы в Киев из Николаевского международного аэропорта 28 марта. На данный момент в аэропорту ведутся работы по обновлению оборудования системы посадки и его полноценному запуску в работу.

"Фининпро" подписало договор с ООО "Альтис-Констракшн" на закупку работ по строительству нового аэродрома в аэропорту Днепра с предложением на 30,6% ниже ожидаемой стоимости.  Компания выполнит работы за 3,95 млрд грн.

Аэропорт Николаева намерен потратить 5 млн гривен на проект расширения аэродрома. За эти деньги подрядчик должен будет предоставить аэропорту до 21 апреля проект расширения и реконструкции перрона аэровокзала, расширения ВПП, а также рулежных дорожек для самолетов.  

Порты

В январе 2021 года морские порты Украины обработали 10,052 млн тонн грузов, что на 25,5% меньше, чем в аналогичном месяце 2020 года. Контейнерооброт в портах в январе сократился на 15,7% - до 75 672 TEU. Перевалка контейнеров в весовом выражении снизилась на 25,4% - до 832 тыс. т.

Дороги

ВРУ ратифицировала соглашение с Польшей о совместном содержании пограничных мостов. Указанным Соглашением разграничивается сфера ответственности украинской и польской сторон относительно пограничных объектов совместного использования, - это три автодорожных моста через Западный Буг на украинско-польской границе.

Верховная Рада усилила ответственность за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Предполагается, что за вождение в состоянии алкогольного опьянения нарушитель обязан заплатить штраф в 17 тыс. грн, а также будет лишен права управлять транспортным средством сроком на год.

Граница

Власти итальянского острова Сардиния приняли решение, согласно которому туристы, которые не сделали две прививки от коронавируса Covid-19, не смогут посетить курорт. 

Транспорт

В Киеве, на синей ветке столичного метрополитена, которая идет от станции "Героев Днепра" до станции "Теремки", в ближайшие дни заработает первый поезд, модернизированный силами КП "Киевский метрополитен".