ГП "Финансирование инфраструктурных проектов" ("Фининпро") подписало договор с ООО "Альтис-Констракшн" на закупку работ по строительству нового аэродрома в международном аэропорту Днепра с предложением на 30,6% ниже ожидаемой стоимости.

Об этом со ссылкой на сообщение Министерства инфраструктуры Украины информирует Интерфакс-Украина.

"Договор с генподрядчиком на строительство нового аэродрома в Днепре заключен. Компания выполнит работы за 3,95 млрд грн, что на 30% меньше ожидаемой стоимости работ, которая составляла 5,7 млрд грн", - отметил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

По словам Криклия, еще в сентябре прошлого года на объекте стартовали подготовительные работы для обеспечения непрерывного функционирования аэропорта на время строительства. Тогда же частный инвестор, компания "НС Днепр", начал строить новый пассажирский и VIP-терминалы.

В тендере также участвовали компании: Ozaltin, "СМТ №8", "Ростдорстрой", "Блек Си Консорциум", "Автомагистраль-Юг" и "Альтком".

В аэропорту города Днепра планируется построить взлетно-посадочную полосу длиной 3,2 км. Стоимость проекта, согласно отчету государственной экспертизы, - 6,23 млрд грн.

Срок строительства составляет около трех лет.

На этот год на строительство аэродрома в Днепре правительство выделило 1,4 млрд грн.

Читайте также Новую ВПП аэропорта Одесса сертифицировали