Работники "Укрзализныци" по состоянию на 8:00 7 февраля завершили подъем грузовых вагонов, сошедших с рельсов в ночь на 6 февраля возле станции Воскобойня, что недалеко от Каменского (Днепропетровская область). Железнодорожники приступили к восстановлению пути, контактной подвески, устройств сигнализации и связи.

Как передает ЦТС, об этом сообщил и.о. члена правления АО УЗ, глава филиала "Пассажирская компания" Александр Перцовский.

"Продолжается пропуск пассажирских поездов через место аварии с опущенными токоприемниками, грузовые едут исключительно в объезд. Пассажиров от станции Запорожье, которые прибывают туда вынуждено из-за смены маршрута следования поездов, УЗ доставляет в Днепр бесплатным челночным поездом. Из-за задержки с оборотом поездов возможны отклонения по графику 1-1,5 часа в течение дня для поездов направления из/в Днепр, Запорожье, Новоалексеевку, Мариуполь", - добавил Перцовский.

Напомним, возле станции Воскобойня с рельсов сошли 8 вагонов грузового поезда, в составе которого всего было 57 вагонов.