Украинская промышленная компания "Интерпайп" в 2020 году перечислила в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды 2,54 млрд грн.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию компании.

Объем отчислений в государственный бюджет составил около 1,56 млрд грн (-28%), в местные бюджеты - около 566 млн грн (-9%). Еще около 411 млн грн (-11%) компания перечислила в качестве ЕСВ.

Отмечается, что по сравнению с 2019 годом, объем налоговых отчислений снизился на 22%, что связано, главным образом, с сокращением производства готовой продукции.

"Несмотря на пандемию коронавируса и снижение продаж, каждая тонна произведенной нами готовой продукции в 2020 году принесла бюджету Украины 3832 грн, что сопоставимо с прошлогодним показателем. Пример "Интерпайпа" в очередной раз доказывает, что производство и экспорт продукции с высокой добавленной стоимостью даже в кризисный период обеспечивает наполнение бюджетов всех уровней", - сообщил директор по экономике и финансам компании "Интерпайп" Денис Морозов.

Напомним, ранее ЦТС писал, что в 2019 году компания "Интерпайп" перечислила в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды 3,25 млрд грн. По сравнению с 2018 годом объем налоговых отчислений вырос на 50%.