Полтавский вагоностроительный завод Группы ТАС изготовил для оператора подвижного состава ТАС-Логистик 10 новых железнодорожных цистерн.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Rail Еxpo.

"Парк оператора подвижного состава пополнит очередная партия цистерн для пищевых продуктов. На этот раз - 10 единиц, и они не последние", - сообщил директор компании ТАС-Логистик Владимир Иващенко.

По словам Иващенко, компания планирует приобрести у Полтавского вагоностроительного завода еще 90 цистерн.

цистерни-ТАС-Логістика-300x224

Напомним, ранее ЦТС писал, что в январе 2020 года Группа ТАС купила в Полтаве промплощадку для расширения вагоностроительного бизнеса - на торгах СЕТАМ был куплен главный производственный корпус, ранее принадлежавший предприятию "Полтавхиммаш", общей площадью свыше 56 500 кв. м, а также было получено право собственности на эту недвижимость. "Приобретение производственной недвижимости "Полтавхиммаш" соответствует стратегии развития промышленного сектора группы ТАС и направлено на восстановление и развитие производства отечественных железнодорожных и автомобильных цистерн, которые необходимы украинскому бизнесу для перевозки изготовленной продукции как внутри страны, так и на экспорт", - отметил тогда акционер Группы ТАС Сергей Тигипко.