Группа ТАС Сергея Тигипко на торгах СЕТАМ приобрела главный производственный корпус, ранее принадлежавший предприятию "Полтавхиммаш", общей площадью свыше 56 500 кв. м, и получила право собственности на эту недвижимость.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию компании.

"Приобретение производственной недвижимости "Полтавхиммаш" соответствует стратегии развития промышленного сектора группы ТАС и направлено на восстановление и развитие производства отечественных железнодорожных и автомобильных цистерн, которые необходимы украинскому бизнесу для перевозки изготовленной продукции как внутри страны, так и на экспорт", – отметил акционер Группы ТАС Сергей Тигипко.

Отмечается, что стоимость приобретения актива составила 36,04 млн.

"Полтавхиммаш" производит газовые, нефтебензиновые железнодорожные вагон-цистерны, котлы вагонов-цистерн, эмалированное оборудование для химической, медицинской и металлургической промышленности.

Ранее ЦТС писал о том, что группа ТАС намерена увеличить парк собственных грузовых вагонов в несколько раз за 5-7 лет. Парк ТАС-Логистик составляет 1,2 тыс. зерновозов и 160 полувагонов, но через 5 лет он может существенно увеличиться.