Иностранные туристы теперь могут посетить Сейшелы, если они сделали прививку от коронавируса.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По прилету туристы должны будут предоставить сертификат о том, что получили обе дозы вакцины. При этом не уточняется, о какой именно из вакцин идет речь.

Министр туризма Сейшел Сильвестр Радегонд заявил, что помимо вакцинации перед поездкой путешественник должен также предоставить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус, сделанного не ранее, чем за 72 часа до поездки.

По его словам, для туристов с прививками будет отменено требование о соблюдении карантина.

"Мы надеемся, что возможность путешествия для вакцинированных туристов откроет индустрию туризма и для местных жителей, которые смогут отправиться на отдых в небольшие отели на островах Ла-Диг, Праслен, Маэ. Кроме того, это даст толчок, в котором отчаянно нуждается наша экономика", - добавил министра туризма.

К марту власти Сейшел планируют привить 70% местного населения, это позволит выработать коллективный иммунитет.

Предполагается, что после массовой вакцинации от COVID-19 туристам при въезде в страну нужно будет предоставить только справку с отрицательным тестом на ковид.

Отмечается, что представители туриндустрии будут в приоритете во время вакцинации. Для нее используется инактивированная вакцина китайской компании Sinopharm.

Напомним, ранее ЦТС писал, что премьер-министр Франции Жан Кастекс объявил об ужесточении превентивных мер для пересекающих границы Франции в связи с пандемией коронавируса. Также из-за распространения "британского" штамма коронавируса канцлер Германии Ангела Меркель хочет усилить существующие ограничительные меры по всей стране.