В грузовой контейнер судна, вышедшего из Одессы, случайно попала кошка и отправилась в трехнедельное путешествие до Израиля.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Обозреватель.

Сообщается, что добраться до конечного пункта и не умереть с голоду животному помогла его сообразительность. Чтобы выжить, кошка прогрызла коробки и ела конфеты.

По словам директора одесской экспедиторской компании, на камеры видеонаблюдения попал момент, когда кошка забежала в контейнер прямо во время погрузки товара на борт судна. Ее при этом никто не заметил.

"Это уникальный случай - такое произошло впервые в практике компании, а также в работе коллег. Она плыла морем три недели и ела конфеты, прогрызая коробки", - рассказал мужчина.

vvv ww

Напомним, что в 2017 году около острова Реюньон (заморские владения Франции в Индийском океане) моряки обнаружили на самодельной лодке 54-летнего мужчину с котом. По его словам, они находились в море 7 месяцев. По рассказу спасенного поляка, он хотел на своей лодке добраться с Коморских островов на родину, но, когда отправился в путешествие, его плавсредство сломалось. Он попытался его отремонтировать, чтобы после этого отправиться в ЮАР, но безуспешно. Таким образом, мужчина и его кот остались в океане, имея лишь месячный запас продуктов. По его словам, выжить им удалось благодаря запасам китайского пакетированного супа, упаковку которого он делил на два дня, и пойманной рыбе.

ЦТС также писал, что в 2019 году бенгальский кот Пол стал руководителем отдела по работе с клиентами на ж/д станции Саут Парквей в Великобритании. Кот, названный хозяевами в честь актера Пола Ньюмана, начал приходить на станцию еще когда был котенком. У кота, с домом и любящими хозяевами, появилась привычка проводить время на станции, поскольку не очень ладит с другими котами в своем доме. "Персонал был рад сделать Пола главой отдела по работе с клиентами, потому что он этого заслуживает - он добродушный кот, и мы все его любим", - сказал тогда работник станции Алан Роу.