Избранный президент США Джо Байден, известный своей страстью к железнодорожным поездкам, передумал добираться в Вашингтон на свою инаугурацию поездом национальной железнодорожной пассажирской компании Amtrak.

Как пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина, это продиктовано соображениями безопасности.  

Решение о том, что Байден откажется от 90-минутной поездки на поезде из Уилмингтона (штат Делавэр) до Вашингтона было принято на этой неделе, следует из сообщения источника агентства Associated Press. Оно отражает растущее беспокойство по поводу потенциальных угроз в столице и по всей территории США в преддверии инаугурации Байдена 20 января.

Ранее ФБР, руководство Секретной службы и члены команды по вопросам национальной безопасности избранного президента информировали его об угрозе новых актов насилия в ближайшие дни.

Беспорядки, возникшие в здании Конгресса США на прошлой неделе, станут "значительной движущей силой насилия" для вооруженных групп и расистов-экстремистов, которые нацелены на инаугурацию, которая состоится на следующей неделе, сказано в совместном разведывательном бюллетене от 13 января.

Читайте также Make American Railways Great Again, или что общего у Байдена и железных дорог