18 ноября в половине пятого утра автобус украинского перевозчика Autolux в Чернигове атаковали неизвестные.

Как сообщают в компании, это произошло на ул. Ремесленной недалеко от места плановой остановки, передает ЦТС.

Водитель услышал хлопок, а потом звон разбитого стекла. Отъехав на безопасное расстояние, водитель остановил автобус, сообщил информацию диспетчеру и вызвал полицию. В это время в салоне находились три пассажира, которые, к счастью, не пострадали. Пассажиров забрал другой автобус, прибывший на место происшествия.

Характер повреждений автобуса может свидетельствовать об обстреле из пневматического оружия, утверждают в Autolux. Детали устанавливает следствие.

Это уже третье нападение на рейсовые автобусы Autolux в Чернигове. 2 октября 00:30 часов по улице Общественная на дорогу выбежали люди в масках и начали бросать в автобус тяжелые предметы. В результате нападения в автобусе было повреждено лобовое стекло, и полностью выбиты боковые рамы. 10 ноября в 23:40 неизвестные разбили лобовое стекло автобуса Autolux, двигавшегося от автостанции "Голливуд" в автопарк в Чернигове. Вся информация передана в правоохранительные органы.

В компании уточнили, что являются официальным перевозчиком. С сентября этого года Autolux начал выполнять рейсы в сообщении Киев-Чернигов.

Читайте также В Луцке показали школьный автобус "Богдан" в обновленном дизайне (фото)