Авиакомпания flydubai объявила, что с 26 ноября 2020 года запускает прямые регулярные рейсы между Дубаем и Тель-Авивом. Это стало возможным после того, как Израиль и ОАЭ 20 октября подписали соглашение об установлении прямого авиасообщения.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Аvianews.

Авиакомпании обеих стран получили возможность совершать 28 пассажирских рейсов в неделю между Тель-Авивом, Дубаем и Абу-Даби.

При этом flydubai использует половину квоты - она будет совершать 2 рейса ежедневно, утром и вечером.

Авиакомпания уже открыла продажу билетов на новые рейсы. Билеты из Дубая в Тель-Авив на декабрь 2020 года стоят от 450 долларов в обе стороны с учетом перевозки ручной клади весом до 7 кг.

"С началом полетов появится больше возможностей для поездок в ОАЭ и далее в регион Индийского океана, Дальний Восток и Африку", - отметил глава flydubai Гейт аль Гейт.

В Дубае авиакомпания будет использовать терминал 3 для рейсов в Тель-Авив. Его также использует партнерская авиакомпания Emirates, что расширяет возможности для стыковок.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что в конце августа текущего года израильская авиакомпания El-Al выполнила исторический рейс в ОАЭ - в Абу-Даби вылетели американская и израильская делегации. Рейс выполнялся на самолете Boeing 737-900ER из Тель-Авива и это был первый рейс El-Al в Объединенные Арабские Эмираты. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил, что самолет, следуя из Израиля в ОАЭ, будет пролетать над Саудовской Аравией, которая в свою очередь разрешила пройти через свое воздушное пространство.