Авиакомпания МАУ с 8 ноября отменяет рейсы между Львовом и Тель-Авивом до конца зимней навигации, а также между Харьковом и Тель-Авивом до 5 декабря текущего года.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию авиакомпании.

Отмечается, что указанные изменения произошли в связи с продлением карантина, введенного правительством Израиля с целью предотвращения распространения COVID-19.

При этом, другие рейсы между Украиной и Израилем останутся без изменений в период зимней навигации: Киев - Тель-Авив - Киев (8 частот в неделю); Одесса - Тель-Авив - Одесса (2 частоты в неделю); Днепр - Тель-Авив - Днепр (1 частота в неделю);  Харьков - Тель-Авив - Харьков - (1 частота в неделю начиная с 6 декабря).

"В дальнейшем МАУ будет внимательно следить за эпидемиологической ситуацией в стране, чтобы не потерять возможность возобновить рейсы при условии стабилизации ситуации", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что МАУ представила базовое расписание рейсов на зимний сезонМАУ зимой будет летать сразу в два лондонских аэропорта и только по трем внутренним направлениям.