Индийская железнодорожная корпорация общественного питания и туризма (IRCTC) планирует с января 2021 года возобновить работу своего поезда класса люкс Golden Chariot ("Золотая колесница").

Поезд будет отправляться из Бангалора и будет курсировать по знаковым и туристическим местам штатов Карнатака, Керала и Тамилнад, сообщает ЦТС со ссылкой на The Economic Times.

0004

Пассажирам предлагаются три пакета услуг. Пакет "Гордость Карнатаки" включает 6 ночей и 7 дней путешествия по национальному парку Бандипур, городам Майсур, Чикмагалур, Хампи, Бадами и Гоа.

Второй пакет "Драгоценности Юга" - также на 6 ночей и 7 дней - охватывает города Майсур, Хампи, Махабалипурам, Танджавур, район Четтинад, города Кумараком и Кочин.

Пакет 3 ночи и 4 дня "Взгляд на Карнатаку" охватывает Бандипур, Майсур и Хампи. Путешествие начинается и заканчивается в Бангалоре.

0005

В "Золотой колеснице" всего 26 купе с двумя односпальными кроватями, 17 купе с двуспальными кроватями и 1 купе для людей с инвалидностью. Все каюты Golden Chariot оснащены такими удобствами, как ЖК-телевизор, кондиционер, Wi-Fi и ванная комната. Другие удобства и услуги, предоставляемые на борту, включают два богато оформленных ресторана, лаунж-бар, бизнес-центр, тренажерный зал и оздоровительный спа-центр.

0006

В тариф поезда "Золотая колесница" входит проживание в поезде, питание, экскурсии, входные билеты в туристические места, билеты на транспорт, чтобы добраться до них. В то же время, плата за телефонные звонки, плату за камеру, спиртные напитки, прачечную, пользование спа и бизнес-центром не входит в тариф.

0007

Напомним, ранее ЦТС писал о том, что Индийские железные дороги намерены установить 20ГВт "зеленых" электростанций для питания сети.

Читайте также В Африке побережья двух океанов соединили роскошным туристическим поездом (фото)