Предприятие "Нибулон", за время деятельности судоходной компании с 2009 года, транспортировало внутренними водными путями Украины 20 млн тонн различных грузов.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию компании.

За время работы судоходной компании по Днепру было перевезено 17,3 млн тонн грузов, по Южному Бугу - 2,6 млн тонн грузов.

В компании отмечают, что благодаря реализации инвестиционной программы по развитию Днепра и других рек Украины как судоходных артерий, начатой ​​в 2009 году, в рамках проекта построена сеть из 27 современных перегрузочных терминалов на реке Днепр и Южный Буг и элеваторных комплексов.

Также построен частный торговый флот, состоящий из 83 судов на собственном судостроительно-судоремонтном заводе "Нибулон" в Николаеве.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что компания "Нибулон" в июле добилась двух рекордных показателей в разрезе месяцев за всю историю своей деятельности - был перевезен наибольший объем грузов по рекам и отгружено почти 390 тыс. т зерновых на экспорт. В июле 2020 года компания перевезла по внутренним водным путям Украины 452 935 т грузов. Предыдущий максимум составлял 419 853 т - в мае 2019 года. Из указанного числа по Южному Бугу было транспортировано 173 723 тыс. т грузов, по Днепру - 279 212 тыс. т. Также в июле был побит месячный рекорд компании по объемам отгрузки зерновых на экспорт на внешнем рейде Николаевского морского порта без судозаходов в Николаев.