"Укрзализныця" за июль-сентябрь текущего года перевезла почти 80 млн тонн грузов, увеличив объемы перевозки грузов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,7 млн тонн. В частности, на 11,3% выросли объемы перевозок во внутреннем сообщении и на 1,8% - в экспортном.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию "Укрзализныци".

"Новая тарифная политика, которая сейчас внедряется, сделает железнодорожные грузовые перевозки еще более привлекательными для широкого круга клиентов. В частности, в компании уже разработана новая технология перевозки грузов маршрутными поездами. Три метода расчета тарифа и конечная стоимость зависят от объемов груза и расстояния. В результате клиент сможет планировать оборот и скорость перевозок", - говорится в сообщении.

В УЗ добавили, что увеличились перевозки минстройматериалов, лома черных металлов, цемента, железной и марганцевой руд.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что в августе 2020 года "Укрзализныця" перевезла 28,32 млн тонн грузов, что на 10,3% больше, чем в августе 2019 года, когда соответствующий показатель составлял 25,7 млн тонн. За июль 2020 года УЗ перевезла 25,182 млн т грузов, это на 1,77 млн тонн больше, чем в было июне и на 2,178 млн тонн больше, чем в мае. Всего, если суммировать показатели всех месяцев, то за 8 месяцев 2020 года "Укрзализныця" транспортировала 196,7 млн т грузов.