В связи с отключением энергоснабжения в городской сети Львова произошло полное обесточивание местного аэропорта.

Об этом говорится в сообщении воздушной гавани в четверг, передает ЦТС.

"В связи с отключением городской сети питания аэропорта произошло полное обесточивание международного аэропорта Львов им. Данила Галицкого", - информировали в аэропорту.

Из-за проблем с питанием произошла незначительная задержка авиарейсов. Пассажиров, прибывших на рейсы, пришлось регистрировать и отправлять на посадку вручную.

"Согласно технологий обслуживания пассажиров, каждый месяц наши специалисты планово проверяют знание ручной регистрации в соответствии с установленными технологическими правилами обслуживания пассажиров. Так что сегодня имели возможность на практике проверить свои знания", - говорится в сообщении аэропорта.

Отметим, что во вторник, 13 октября, во львовском аэропорту произошло другое ЧП - на взлетной полосе из-за поломки шасси остановился частный самолет РіреrРА-30, из-за чего воздушная гавань не обслуживала рейсы в течение полутора часов.

Ранее гендиректор аэропорта Львов Татьяна Романовская отмечала, что зимой предприятие может перейти на дневной режим работы, поскольку ночные рейсы не планируются.

Читайте также Аэропорт Житомир признали готовым к приему международных рейсов (фото)