Наблюдательный совет "Укрзализныци" подал на согласование Кабинету министров на должности и.о. членов правления компании кандидатуры Александра Перцовского и Романа Черницкого

Такую информацию, распространяющуюся в соцсетях, подтвердил ЦТС источник, близкий к руководству "Укрзализныци". Информацию относительно Перцовского подтвердили и в пресс-службе УЗ.

Как уточнил собеседник редакции, обе кандидатуры утверждены набсоветом УЗ в статусе исполняющих обязанности членов правления. Они утверждены на три месяца, то есть на период испытательного срока.

Напомним, что Александр Перцовский ранее занимал должность первого заместителя гендиректора "Укрпошты". С 1 октября он назначен на должность директора филиала "Пассажирская компания" АО "Укрзализыця".

Роман Черницкий с марта 2019 года в статусе исполнительного директора возглавляет региональный филиал АО УЗ "Львовская железная дорога". С 2000 года был на руководящих должностях в структурных подразделениях Львовской ж/д. В 2016-2017 годах - заместитель начальника по инфраструктуре ЛЖД. С апреля 2017 и до марта 2019-го работал в должности директора по инфраструктуре УЗ.