Румыния приняла решение прекратить авиасообщение с Украиной, которая находится в "желтой зоне" карантина в связи с распространением COVID-19.

Об этом сообщили румынские СМИ, передает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Как сообщает румынский телеканал Digi24, Правительство Румынии приняло решение о прекращении авиасообщения со странами "желтой зоны" карантина, среди которых находится и Украина", - говорится в сообщении на Telegram-канале Госпогранслужбы Украины в пятницу.

Как отмечается в публикации, исключение из запрета на полеты в Румынию сделали для государств-членов Европейского Союза, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Объединенных Арабских Эмиратов и Катара.

При этом стоит отметить, что по состоянию на начало октября прямое авиационное сообщение между Украиной и Румынией отсутствует.

А с 7 октября Национальный институт общественного здоровья Румынии внес Украину в список стран, по прибытии из которых необходимо проходить 14-дневный карантин. От этой меры освобождаются лица, прибывающие в Румынию, если они остаются на территории страны менее 72 часов и предъявляют отрицательный тест на COVID-19, выполненный за 48 часов до въезда на территорию страны.

Читайте также IATA сравнила риск заразиться коронавирусом в полете с вероятностью удара молнии