Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) вновь откладывает старт выполнения рейсов из Киева в Баку. Восстановление полетов по данному маршруту перенесено на конец октября.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию МАУ.

Как заявили в украинской авиакомпании, рестарт рейсов переносится из-за ограничения въезда на территорию Азербайджана в связи с очередным продлением карантинных мер. "Об этом сообщило правительство Азербайджана 30 сентября 2020, выпустив NOTAM (документ, который сообщает об изменении процедур, установление запрета/ограничения использования воздушного пространства или эксплуатации аэродромов и других событий)", - информируют в компании.

В дальнейшем МАУ будет внимательно следить за эпидемиологической ситуацией в стране, а также за событиями в Нагорном Карабахе, чтобы не потерять возможность возобновить рейсы при условии обеспечения необходимого уровня безопасности полетов, заявили в пресс-службе перевозчика.

Напомним, ранее МАУ приняла решение о временном прекращении выполнения рейсов из Киева в Ереван в связи с боевыми действиями, которые сейчас ведутся между Арменией и Азербайджаном.

А международный аэропорт им. Гейдара Алиева в Баку перешел на ограниченный режим работы.