Международный аэропорт им. Гейдара Алиева в Баку (Азербайджан) перешел на ограниченный режим работы. 

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на РБК-Украина.

"В связи с введенным военным положением на территории Азербайджана международный аэропорт им. Гейдара Алиева временно переходит на ограниченный режим работы", - говорится в сообщении.

Уже отменены рейсы авиакомпании AZAL по маршруту Баку-Нахчыван-Баку. Также отменили рейсы по маршруту Баку-Лондон-Баку, запланированные на 1 октября, и Баку-Берлин-Баку, запланированные на 2 октября.

"Пассажиры отмененных рейсов AZAL могут выбрать либо обменять билеты на другие даты без уплаты штрафа, либо получить возмещение", - отметили в аэропорту.

Кроме того, свои рейсы отменили FlyDubai (Дубай-Баку-Дубай), "Аэрофлот" (Москва-Баку-Москва) и "Белавиа" (Минск-Баку-Минск).

"Для получения дополнительной информации пассажиры отмененных рейсов могут связаться с соответствующими авиакомпаниями", - добавили в аэропорту.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что авиакомпания МАУ приняла решение о временном прекращении выполнения рейсов из Киева в Ереван в связи с боевыми действиями, которые сейчас ведутся между Арменией и Азербайджаном. Также в пресс-службе авиаперевозчика отметили, что под вопросом оказалось выполнение и рейсов в Баку.