Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) приняла решения о временном прекращении выполнения рейсов из Киева в Ереван в связи с боевыми действиями, которые сейчас ведутся между Арменией и Азербайджаном.

Как пишет ЦТС, об этом проинформировал президент МАУ Евгений Дыхне вечером 27 сентября.

"Мы в компании оценили все возможные риски и решили - выполнение рейса в Ереван невозможно до разъяснений относительно наших дальнейших действий со стороны авиационных властей Украины и официальной позиции Баку и Еревана по обеспечению безопасности авиационного пространства в небе над Азербайджаном и Арменией", - сообщил Дыхне.

Как информируют в МАУ, ближайший рейс в Ереван должен был состояться сегодня, 28 сентября, в 17:00.

Также в пресс-службе авиаперевозчика отметили, что под вопросом оказалось выполнение и рейсов в Баку: "Рейсы авиакомпании МАУ в Баку должны выполняться с 4 октября текущего года. Решение по выполнению рейсов будет принято с учетом обновления информации. Безопасность пассажиров и экипажей является неизменным приоритетом авиакомпании МАУ".  

Напомним, что 8 января 2020 года прри вылете из аэропорта столицы Ирана был сбит самолет МАУ рейса Тегеран-Киев. В результате погибли все 176 человек на борту.