В начале октября между представителями судоходной компании Tallink и Рижского порта начнутся переговоры о снижении портовых сборов. 

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на РЖД Партнер.

Отмечается, что Латвия заинтересована в сообщении как со Стокгольмом, так и Хельсинки. "Девять миллионов пассажиров и 14,5 лет работы в Риге - впечатляющие цифры, поэтому руководство Tallink приглашает латвийские власти вместе подумать над дальнейшими действиями, так как, несмотря на распространение вируса, в морском сообщении со Швецией и Финляндией заинтересованы все", - говорится в сообщении.

"В октябре мы сядем за стол переговоров с руководителями Рижского свободного порта, обсудим, как решить проблему портовых сборов и в будущем снизить цены для Tallink. Мы заинтересованы в том, чтобы привычное сообщение между Ригой и Стокгольмом восстановилось как можно быстрее. Это приоритет", - отметил министр экономики Латвии Янис Витенбергс.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что пассажиропоток судоходной компании Tallink Grupp упал на 50% в июле. При этом, по сравнению с прошлым месяцем, пассажиропоток компании увеличился вдвое.