Киевская городская администрация и коммунальная корпорация "Киевавтодор" подготовили проект капитального ремонта Крещатика, который был доработан после серии обсуждений с велосообществом. После реконструкции на главной улице столицы предлагают обустроить велодорожку и две велополосы. 

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию "Киевавтодора".

Изначально дорожники предлагали обустроить по обе стороны улицы две двусторонние велодорожки. Но после серии обсуждений разработчики проекта оставили в рабочей версии одну двустороннюю велодорожку и две односторонние велополосы.

"Крещатик - одна из самых главных составляющих в концепции развития велосипедной инфраструктуры Киева. Ведь на этой улице объединяться маршруты из более девяти частей города. Поэтому, важно строить удобную и безопасную инфраструктуру, доступную для каждого", - говорится в сообщении "Киевавтодора".

Отмечается, что оставить свои предложения по поводу велоинфраструктуры Крещатика можно до 22 сентября.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что в КГГА показали, как будет выглядеть веломагистраль на Набережном шоссе КиеваВ проект рекреационной зоны на Набережном шоссе добавят пандусы, лифты и сделают более "теплое" освещение.