В аэропорту Борисполь пассажирка рейса PS6212 Анталия-Киев открыла аварийный выход и вышла на крыло самолета авиакомпании МАУ.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Big Kyiv.

Отмечается, что командир самолета вызвал представителей подразделений авиационной безопасности, пограничной службы, полиции и медпункта аэропорта Борисполь, как этого требуют соответствующие инструкции. 

Представители полиции и врачи пытались уточнить причины такого поступка у пассажирки, однако адекватного ответа не получили. Установлено также, что пассажирка не находилась под влиянием алкогольных и/или наркотических веществ.

В пресс-центре аэропорта Борисполь подтвердили информацию об инциденте. 

В авиакомпании МАУ в свою очередь сообщили, что внесли пассажирку рейса PS6212 Анталия-Киев, которая после остановки самолета у гейта №11 терминала D несанкционированно открыла аварийный выход самолета и вышла на его крыло, в "черный список" пассажиров. "В дальнейшем МАУ будет отказывать данному лицу в перелетах в пределах всей сети маршрутов", - подчеркнули в авиакомпании.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что в январе 2018 года пассажиру авиакомпании Ryanair надоело ждать выхода из самолета, и он, воспользовавшись аварийным выходом, пошел на крыло. Вылет самолета, следовавшего из Лондона в испанскую Малагу, задержали на час. А в Малаге пассажиров, по сообщениям, держали на борту в течение 30 минут.