Авиакомпания МАУ существенно сокращает программу полетов на период с 1 сентября по 24 октября 2020 года.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию МАУ.

"Необходимость пересмотра расписания была обусловлена, ​​прежде всего, решением Кабинета министров о временном запрете въезда в Украину иностранцев и лиц без гражданства. Данная инициатива правительства вместе с ограничениями на въезд украинцев в ряд стран мира, в условиях кризиса на авиарынке, создает остро негативные тенденции для работы как МАУ, так и отрасли в целом", - отметили в авиакомпании.

Сообщается, что в связи с указанными ограничениями МАУ была вынуждена оперативно отменить ряд рейсов. С 14 сентября полностью отменены Киев-Запорожье-Киев; Киев-Мадрид-Киев; Киев-Барселона-Киев; Киев-Женева -Киев; Киев-Берлин-Киев и Киев-Кишинев-Киев.

Также были сокращены частоты по следующим маршрутам: Киев-Одесса-Киев; Киев-Дюссельдорф-Киев; Киев-Брюссель-Киев; Киев - Тель-Авив - Киев, Киев-Харьков-Киев и Киев-Днепр-Киев.

По обновленной программе полетов в период с 1 сентября по 24 октября внутренние рейсы МАУ будут осуществляться по следующему расписанию: Киев-Львов - по понедельникам, четвергам и пятницам в первой половине сентября, с 16 сентября, по понедельникам, средам и пятницам. Обратные рейсы по понедельникам, средам и пятницам. С 1 сентября - 6 раз в неделю кроме выходных. Обратные рейсы - каждый следующий день, кроме рейсов по пятницам - эти рейсы в обратном направлении будут выполняться каждое воскресенье. Рейсы Киев-Одесса - ежедневно, обратные рейсы - каждый следующий день.  Киев-Херсон - по пятницам и воскресеньям с обратными рейсами каждую субботу и понедельник. Рейсы по данному направлению будут выполняться до 21 сентября.

Киев-Харьков - старт рейсов запланирован с 14 сентября по понедельникам, средам и пятницам. Обратные рейсы по понедельникам, средам и пятницам. С октября - 6 раз в неделю кроме субботы. Рейсы в обратном направлении будут выполняться на следующий день после прилета. Киев-Днепр - старт оборотных рейсов запланирован с 14 сентября, по понедельникам, средам и пятницам. Обратные рейсы по понедельникам, средам и пятницам. С октября - рейсы 6 раз в неделю кроме субботы.

Международные рейсы МАУ будут выполняться по следующему расписанию: Киев-Амстердам-Киев - четыре раза в неделю в рамках регулярной программы - по понедельникам, пятницам, субботам и воскресеньям. С 30 сентября - появится дополнительная частота по средам. По данному направлению будут выполняться оборотные рейсы.

Рейсы Киев-Лондон-Киев - в сентябре запланированы на 2 и 3 сентября, а также со 2 октября три частоты регулярной программы - оборотные рейсы по понедельникам, средам и пятницам. Киев-Париж-Киев - оборотные рейсы по понедельникам, средам и воскресеньям, с 25 сентября - дополнительная частота по пятницам и с 3 октября - каждую субботу. Киев-Брюссель-Киев - со 2 октября оборотные рейсы по понедельникам, средам и пятницам. Киев-Милан-Киев - оборотные рейсы по понедельникам и пятницам, с дополнительным рейсом 17 сентября и дополнительной частотой каждую среду с 23 сентября.

Киев-Дубай-Киев - ежедневные оборотные рейсы. Киев-Каир-Киев - с 14 сентября по понедельникам и средам, возвращение в Киев - по средам и пятницам. Киев-Дюссельдорф-Киев - с 1 октября оборотные рейсы по понедельникам, средам и пятницам. Киев-Мюнхен-Киев - оборотные рейсы по понедельникам и пятницам, с 16 сентября - дополнительная частота по средам. Киев-Тбилиси-Киев - с 1 октября 6 раз в день кроме субботы, обратные рейсы на следующий день, шесть раз в неделю кроме воскресенья.

Киев-Баку-Киев - с 4 октября рейсы по средам и воскресеньям с возвращением в Киев каждый следующий день. Киев-Ереван-Киев - субботние рейсы 5 и 12 сентября, а также по понедельникам до середины октября. С 17 сентября - дополнительные частоты по четвергам и пятницам. Обратные рейсы - каждый следующий день. Киев-Стамбул-Киев - оборотные рейсы ежедневно. Одесса-Стамбул-Одесса - до 12 сентября рейсы каждую субботу, потом с 25 сентября по пятницам. С 4 октября рейсы в Стамбул будут выполняться по понедельникам и пятницам. Обратные рейсы с 25 сентября каждую субботу, а со 2 октября - по средам и пятницам.

Киев - Тель-Авив - Киев с 1 октября - рейсы по понедельникам, вторникам, средам, четвергам и воскресеньям, обратные рейсы - каждый следующий день. Также планируются дополнительные оборотные рейсы 1, 3, 20, 21, 22 и 28 сентября. Львов - Тель-Авив - Львов - с 4 октября оборотные рейсы еженедельно. Одесса - Тель-Авив - Одесса - оборотные рейсы 2, 6, 13, 20, 21, 22 сентября и с начала октября - в четверг и субботу.

Днепр - Тель-Авив - Днепр - с 17 сентября оборотные рейсы по четвергам. Харьков - Тель-Авив - Харьков - с 16 сентября по 30 сентября - оборотные рейсы по средам, с 4 октября - еженедельно. Киев-Прага-Киев - со 2 октября оборотные рейсы по понедельникам, средам и пятницам. Киев-Мадрид-Киев - оборотные рейсы 4 и 7 сентября.
Киев - Нью-Йорк - Киев - оборотный рейс 9 сентября.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что по мнению представителей авиакомпании МАУ запрет на въезд иностранцев в Украину ударит по авиаотрасли. В авиакомпании отметили, что данные меры еще больше углубляют авиационный кризис, поскольку приведут к большему количеству отмены и сокращений перелетов.